В Украине с начала АТО погибло 232 добровольца - Аваков

В Украине с начала АТО на Донбассе погибли 232 участника добровольческого движения. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на странице в Фейсбуке.

"Кожному бійцю Добробатів – подяка України за подвиг! Під час проведення АТО загиблі 232 добровольця, ще 799 отримали поранення. Подвиг наших хлопців завжди з нами!

Еще 799 добровольцев, по данным Авакова, были ранены", - отметил он.

В Украине 14 марта отмечают День добровольца. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи