Путин намерен посетить аннексированный Крым

Кремль анонсировал поездку президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крым. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу главы российского государства.

Отмечается, что "в ходе поездки Путин осмотрит Крымский мост, возведение которого началось в феврале 2016 года. Это самый длинный мост в России и Европе, его протяжённость составит 19 километров. Параллельно строятся автомобильная и железнодорожная части. К настоящему времени завершено сооружение основных конструкций автодорожной части, ведется укладка асфальтового покрытия, установка барьерного ограждения и опор освещения". 

В Кремле заявляют, что на объекте трудятся более 10 тыс. строителей. По графику сдача автодорожной части Крымского моста запланирована на декабрь 2018 года, железнодорожной – на конец 2019 года. Путин также осмотрит новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта "Симферополь" и побывает в Севастополе. 

Как сообщалось ранее, российские СМИ писали, что 14 марта Путин совершит последнюю перед президентскими выборами поездку – в аннексированный Крым. 

Выборы президента России планируют провести 18 марта 2018 года – в годовщину оккупации Крыма. 

 


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина не признает выборы президента РФ в оккупированном Крыму и и призывает ЕС ввести санкции против лиц , причастных к этому процессу. 

Статьи

Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Все статьи