Мариупольская чиновница скрыла в декларации 22 автобуса, квартиру и бизнес мужа

Начальник диспетчерской Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления Татьяна Радимушкина не указала в декларации за 2016 год семейного имущества на сумму 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на заключение НАПК.

Проверка, которая длилась 8 месяцев, с июня 2017 по февраль 2018 года, показала, что в декларации не указаны 22 автобуса "Рута". 

По информации из регионального сервиса МВД. суммарная стоимость автобусов составляет 1,299 млн гривен. Самый дешевый автобус 2008 года выпуска оценен в 42,6 тыс гривен. Самый дорогой, 2014 года - в 95,4 тыс гривен.

Также чиновница не задекларировала квартиру мужа площадью 46,2 м², приобретенную в 2012 году, стоимостью 61,2 тыс гривен.

Не указаны в том числе деньги, полученные за продажу автомобилей мужа: ВАЗ 21102 2000 года выпуска за 60 тыс гривен; автобус ГАЗ 3302 2006 года по 5 тыс гривен и Hyundai Sonata 2008 года за 1 тыс гривен.

Незадекларированой осталась и фирма ООО "Титан АТП", которая принадлежит ее мужу Роману Радимушкину ООО "Титан АТП".

В целом НАПК установило недостоверность данных в декларации на 1,5 миллиона гривен. Информация передана в Национальную полицию Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи