В Симферополе кто-то возвращает на светофорах "украинские" зеленые стрелки. "Власти" открещиваются

В аннексированном Крыму на улицах Симферополя ранее демонтированные знаки с зелеными стрелками, разрешающими поворот направо во время красного сигнала светофора, кто-то возвращает на прежние места. Об этом сообщают "Новости Крыма".

Отмечается, одна из таких табличек в середине февраля исчезла на светофоре, установленном на выезде с улицы Гурзуфской на улицу Киевскую, в районе автовокзала «Симферополь», а теперь вновь появилась. Причем заново установленные знаки выглядят точно так же, как ранее демонтированные таблички.

В администрации Симферополя утверждают, что поручений повесить таблички обратно не давали, и даже не знают, кто мог это сделать.

В сообщении напоминается, что «зеленые стрелки» установили в Симферополе "во времена Украины" для снижения транспортной нагрузки на дорогах города. "Власти РФ" поручили убрать таблички лишь через несколько лет после аннексии полуострова.

Возврат «зеленых стрелок» в Симферополе подтверждают местные жители, обсуждая в соцсетях правовые последствия проезда перекрестков по таким табличкам.

«Эти стрелки убирали пару недель назад. Сегодня снова повесили», – написал пользователь в одной из групп в социальных сетях.

«В ПДД России их нет! Их в Симферополе убирали, но сразу возникали сильные пробки, спустя некоторое время их вернули. Думаю – не просто так», – убежден другой крымчанин.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи