Собчак попала в базу "Миротворца" за незаконное посещение» аннексированного Крыма в 2014 году

Кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак попала в базу украинского сайта «Миротворец» за «незаконное посещение» аннексированного Крыму в 2014 году. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на "Миротворец".

По информации «Миротворца», Собчак «сознательно нарушила государственную границу Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым».

Как доказательства обвинения, сайт приводит репортаж Собчак и российского журналиста Антона Красовского «Исконно няш» для сайта «Сноб.ru».

На данный момент украинские ведомства не сообщали, что против Собчак действуют какие-либо ограничения при въезде на территорию Украины.

О том, что Собчак посещала аннексирован Крым в апреле 2014 года, заявляли депутаты Госдумы от Крыма Наталья Поклонская и Андрей Козенко.

Центр «Миротворец» является общественной организацией. Центр известен сбором данных о подозреваемых донбасских и крымских сепаратистов и иностранных граждан, которые их поддерживали или поддерживают, и публикует их на своем сайте.

6 марта кандидат в президенты России Ксения Собчак сообщила, что направила письмо в посольство Украины в России с просьбой разрешить ей въезд в аннексированный Крым через территорию Украины.  В украинском Мининформполитики заявили, что Собчак может приехать в аннексирован Крым со стороны материковой Украины после проверок в соответствующих органах.

Собчак утверждала, что не будет проводить предвыборную агитацию в Крыму. Ранее она заявляла, что, аннексировав полуостров, Россия нарушила международные обязательства. По мнению Собчак, Киеву и Москве необходимо провести совместный референдум о статусе аннексированного Крыма, - говорится в сообщении. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи