В оккупированном Донецке "полиция" обвинила водителя ОБСЕ в ДТП на автостоянке. Хотели денег сразу

В Донецке, оккупированном боевиками террористической организации "ДНР", водителя миссии ОБСЕ, гражданина США, "полиция" обвинила в "совершении ДТП" на автостоянке. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР". 

Согласно сообщению, 7 марта в Калининском районе Донецка сотрудники "госавтоинспекции" зафиксировали "очередное ДТП с участием наблюдателя миссии ОБСЕ".

По данным "госавтоинспекции", "авария произошла на автомобильной стоянке". 

"Сотрудник СММ, управляя транспортным средством, повредил одну из припаркованных машин. Водитель пострадавшего авто в момент происшествия находился дома", - сообщает "МВД".

Сообщение "МВД" сопровождается видеосюжетом, из которого следует, что автомобиль ОБСЕ на автостоянке зацепил передним бампером задний бампер другого автомобиля. Причем бампер автомобиля ОБСЕ получил более серьезное повреждение.

"Оплатить причиненный ущерб виновный в аварии гражданин США отказался и предложил потерпевшему решить вопрос посредством страховых компаний", - заявили в "МВД", не уточнив, каким образом сотрудник ОБСЕ должен был "оплатить ущерб".

Владелец пострадавшего авто сказал, что "американцы привыкли, что у них все по страховке, они даже из машины не выходят".

"Ну, и мне, соответственно, непонятно, у меня машина, получается, не застрахована в Донецкой народной республике. Как будет дальше, будет видно", - заключил владелец авто.

"За совершение ДТП наблюдатель миссии ОБСЕ будет привлечен к ответственности", - заявил некий "инспектор ГАИ" Евгений Лукьянченко. 

В "МВД" уточнили, что водителя ОБСЕ могут на год лишить права управлять автомобилем или оштрафовать.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи