Захарченко попытался представить идею упразднения фейковых "ДНР/ЛНР" как призыв уничтожить "4 миллиона людей"

Главарь "ДНР" Александр Захарченко исказил смысл заявления Курта Волкера о необходимости упразднения "ДНР" и "ЛНР" как неконституционных образований и тормозящих реализацию Минских договоренностей. Свою версию слов спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины он изложил на пресс-конференции в Донецке.

Боевик попытался представить идею возвращения оккупированной части Донбасса в правовое поле Украины как призыв к уничтожению проживающих на этих территориях жителей.

"Самое страшное, что человек такого уровня говорит об уничтожении 4 миллионов человек для того, чтобы прекратить войну. Другим странам мира стоит задуматься о том, что представитель США говорит о ликвидации такого количества людей", - заявил главарь "ДНР".

Как сообщалось, спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что созданные Россией образования "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе должны быть ликвидированы, поскольку не соответствуют Конституции Украины и не фигурируют в Минских соглашениях. 

Минские договоренности, о которых так любит распространяться Захарченко, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Такие понятия "ДНР" или "ЛНР", как и наименование каких либо должностей "глав республик", в Минских документах не фигурируют вовсе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи