Этот день в истории: пророссийские боевики штурмовали здание СБУ, Россия ветировала решение ООН о незаконности "референдума" в Крыму

15 марта в истории Украины:

2004 год 

Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев обеспокоен участившимися фактами гибели людей при добыче угля на ликвидированных шахтах.  

2005 год


Японское правительство предоставит Украине кредит размером 170 млн. долларов на реконструкцию Бориспольского международного аэропорта.

2006 год 

В сессионном зале Верховной РадыУкраины произошла потасовка при участии представителя фракции «Наша Україна» Юрия Кармазина и депутатов от фракции блока Юлии Тимошенко Сергея Саса и Анатолия Семиноги.    

2007 год 

В центре Донецка открылась «Аллея звезд», где были сегодня заложены первые семь звездочек. На бульваре Пушкина привычную каменную брусчатку украсили 7 именными звездами из гранита, полимера, гранитных и латунных вставок.    

2010 год 

Внук лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры готов вернуть награду Героя Украины, присвоенную его деду, если глава государства Виктор Янукович откажется от резиденции «Межигорье».

2011 год 

Верховной Раде предлагают законодательно запретить ликвидацию учебных заведений с обучением на русском и других языках нацменьшинств.    

2012 год

Верховная Рада повысила минимальный брачный возраст для женщин до 18 лет.

2013 год

Донецкие коммунисты обвиняет местные власти и руководство Донецкого облуправления милиции в "прямом попустительстве фашистским элементам".

2014 год

Россия как постоянный член Совета Безопасности ООН воспользовалась правом вето и заблокировала принятие резолюции. Проект резолюции, инициированный США ранее на этой неделе, предполагал объявить предстоящий референдум в Крыму «не имеющим силу» и призывать все страны не признавать его результаты. 

Пророссийские митингующие пошли на штурм здания управления СБУ в Донецкой области.

2015 год 

Пропуск жителей приграничных регионов России в местных пунктах пропуска через украинско-российскую границу приостанавливается с 16 марта.


2016 год  Несколько людей в камуфляжной форме, которые называют себя представителями "Финансового Майдана", ворвались на заседание комитета Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности 15 марта.    

2017 год

В Украине проходит акция FreeKоzlovskyy (свободу Козловскому) в поддержку ученого, культуролога, религиеведа из Донецка Игоря Козловского.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи