На позициях ВСУ в Авдеевке оккупантам привиделся директор ЦРУ. Учил Порошенко "делать провокации"

Несколько дней назад Авдеевку посетил директор ЦРУ Майк Помпео, сопровождаемый высокопоставленными представителями смежных разведподразделений США. Такое заявление военного пропагандиста «ДНР» Эдуарда Басурина распространяют оккупационные СМИ под шапкой «Срочно». Данное мероприятие, по словам боевика, якобы проводилось под легендой «ознакомления высокопоставленных военных США с оперативной обстановкой в ДНР».

По словам Басурина, «в ходе данной встречи президент Порошенко получил указания от директора ЦРУ следующего характера: в срок до 10 марта 2018 года подготовить несколько сценариев провокаций на линии разграничения между Украиной и ДНР, с целью обвинения руководства Республики в ведении агрессивных боевых действий против Украины. Для этого специальными службами Украины, а если конкретнее – Силами специальных операций, уже были заготовлены комплекты военной формы одежды и отличительные знаки, используемые в Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики».

Это, в общем, уже не первое подозрение в экстремальном туризме, свойственном, по мнению российских СМИ, директорам ЦРУ. О предшественнике нынешнего директора ЦРУ Майка Помпео Джордже Бреннане сайт «Русская правда» рассказывал, например, что в нарушение всех протоколов безопасности тот инкогнито дважды приезжал в Украину для выкупа членов «американской ЧВК».

Несмотря на то, что «даже по территории США директор ЦРУ не передвигается без сопровождения агентов секретной службы», сайт, тем не менее, на полном серьезе заявлял, что Джордж Бреннан лично приехал передать «внушительную сумму в американских долларах» некоему «собеседнику», который позволил ему вывезти в США особо ценного агента.

Над нынешними измышлениями оккупантов, кроме как смеяться, больше ничего не приходится. Так что веселье в соцсетях по поводу провокаций ВСУ к 10 марта, подготовленных лично директором ЦРУ,


вполне оправдано:

«Авдеевка!!! И вы молчали?))) Цельный директор ЦРУ в гостях!)))) На карьер водили?))»

«Директор ЦРУ на инструктаже)))».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи