В "ДНР" заявили о мощном взрыве и вертолете на территории, подконтрольной Украине

В "ДНР" заявляют о сильном взрыве на подконтрольной Украине территории. Об этом заявил так называемый "руководитель  реально никем не признанного "представительства ДНР"  в "Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня"  Руслан Якубов. 

По его словам, в районе происшествия замечен вертолет ВСУ. 

"Сегодня в 14.50 украинская сторона в очередной раз нарушила достигнутые договоренности. Несмотря на пункт 7 Меморандума от 19 сентября 2014 г., запрещающего полеты боевой авиации вдоль всей линии соприкосновения на ширину всей зоны безопасности (30 км), в районе южнее н.п. Марьинка, находящегося под контролем киевского правительства, на расстоянии около 800 м от линии соприкосновения был замечен украинский вертолет. За 20 минут до появления вертолета зафиксирован мощный взрыв", — отметил он.

Других деталей не сообщается.

Информацию о мощном взрыве подтверждают пользователи соцсетей. "Где-то в стороне Александровке был эпицентр. взрывная волна с той стороны ощущалась"; "Широкий сигнализации сработали" - пишут пользователи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи