Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«И.о. министра иностранных дел ЛНР» Владислав Дейнего: «Заявление президента Украины Петра Порошенко о силовом сценарии решения конфликта в Донбассе может сорвать и без того хрупкие договоренности об «абсолютном перемирии» в регионе».

СМИ: «В центре Донецка взорвался автомобиль. Один человек погиб, один получил ранения».

«Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР»: «Лица, ранее удерживаемые в украинском плену, получили разъяснения по вопросам оформления документов, удостоверяющих личность. В ходе мероприятия с бывшими военнопленными обсуждались трудности, с которыми они сталкиваются при получении паспорта гражданина ДНР».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко создал комиссию по комплексной проверке министерства угля и энергетики республики и на время ее работы отстранил от должности руководителя ведомства Эдуарда Голенко».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко назначил и.о. министра угля и энергетики государства Анатолия Нестеренко, который до этого исполнял обязанности первого замруководителя ведомства».

«МВД ДНР»: «В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники МВД ДНР со 2 по 4 марта провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа задержано 377 человек».

«Почта Донбасса»: «Отделения почтовой связи ГП ДНР «Почта Донбасса», включая расположенные вблизи пропускных пунктов между ДНР и подконтрольной Киеву территорией, не будут работать 8 марта в связи с празднованием Международного женского дня».

СМИ: «Музыканты из Екатеринбурга завершили гастроли в ДНР концертом на сцене Донецкой филармонии».

СМИ: «Педагоги России заинтересовались методами инклюзивного образования, применяемыми в ЛНР».

СМИ: «Каратисты из ДНР примут участие в первенстве Европы в составе сборной России».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 26 февраля по 5 марта в Донецке родилось 95 малышей: 48 мальчиков и 47 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 26 февраля по 4 марта в Луганске родились 68 детей – 33 мальчика и 35 девочек».

«Генпрокуратура ДНР»: «Следственным управлением Генпрокуратуры ДНР окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению гражданина А. в мошенничестве. Гражданин А., являясь помощником судьи одного из судов ДНР, действуя умышленно, из корыстных мотивов, по предварительному сговору с гражданами Г. и Д., с целью личного обогащения, обманным путем совершил хищение денежных средств в размере 300 000 российских рублей у родственников подсудимого гр. М., за вынесение судьёй менее строго приговора подсудимому М., а также за удовлетворение гражданского иска в меньшем объеме».

«МВД ДНР»: «В Пролетарском районе Донецка полицейские обнаружили и изъяли у 34-летнего горожанина гранату Ф-1 с запалом. Мужчина будет привлечен к ответственности».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи