Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Председатель Народного совета ДНР» Денис Пушилин: «Донецкая народная республика в рамках Контактной группы поддержала решение о введении всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного прекращения огня, начиная с 5 марта 2018 года».

СМИ: «Перебои в работе украинского мобильного оператора «Интертелеком» на территории ДНР связаны с непогодой и специалисты министерства связи не имеют отношения к данной проблеме. Об этом заявил глава ведомства Виктор Яценко. «У компании «Интертелеком» есть собственные проблемы, к которым мы никакого отношения не имеем. У них в связи с изменением погоды падал магистральный канал, который радиорелейный. На сегодняшний день мы знаем, что в двух протоколах связь восстановилась», - сказал Яценко».

СМИ: «Народная милиция ЛНР провела учения подразделений спецназначения, разведки, ПВО и связи».

«Министр связи ДНР» Виктор Яценко: «Мы рады, что в Минске, наконец, прошел двусторонний, прямой и более-менее плодотворный контакт с компанией Vodafone. Договорились, что встречи будут продолжаться. У них есть желание провести работы, связанные с восстановлением сети в нашей республике. Мы со своей стороны пообещали обеспечить необходимую безопасность, координацию с СЦКК и возможную технологическую помощь украинским специалистам».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко освободил от должности министра образования и науки Ларису Полякову. Новым министром образования и науки ДНР назначен ректор Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Евгений Горохов».

СМИ: «Предложение сделать кредитование бизнеса в ДНР более доступным для предпринимателей прозвучало на круглом столе «Донецкая народная республика – экономически самостоятельное государство» с участием представителей бизнеса. С идеей выступил директор донецкого предприятия «Донфрост» Константин Климов».

СМИ: «Власти ДНР планируют разработать программу по обучению и поддержке перспективной молодежи».

СМИ: «Министерство труда и социальной политики ДНР предложило включить в программу развития государства установление в республике прожиточного минимума».

СМИ: «Ученые из РФ и Абхазии пригласили педагогов Луганского университета имени Шевченко на научные конференции».

«МВД ЛНР»: «Жители ЛНР в первый день месячника сдали в полицию около 100 единиц оружия и боеприпасов».

«МВД ДНР»: «В Калининском районе Горловки стражи порядка обнаружили и изъяли по месту жительства у 34-летней горожанки гранату ВОГ и 122 патрона разного калибра. Женщина будет привлечена к ответственности».

«МВД ЛНР»: «В Луганске задержан гражданин, 1993 г.р., который находясь в нетрезвом состоянии, вооружившись топором, направился в сторону местного кафе, где набросился на женщину, 1978 г.р. Нанеся ей несколько ударов топором по голове, мужчина завладел серебряными серьгами и цепочкой».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи