Минюст запретил выезжать за границу 70 тысячам неплательщикам алиментов

Министерство юстиции запретило выезд за границу 70 тыс. неплательщикам алиментов. Об этом сказал на совещании министр юстиции Павел Петренко, - сообщают "Українські Новини".

"Около 70 тыс. должников ограничены в выезде за границу и приблизительно столько же - в управлении транспортным средством", - сообщил он.

Также составлено и направлено в суд около 3 тыс. протоколов для привлечения должников к общественным работам.

Министерство юстиции взыскало задолженности по алиментам на 160 млн гривен с 6 февраля.

Как сообщалось ранее, 6 февраля закон, усиливающий наказание за неуплату алиментов, вступил в силу. В частности, закон предусматривает временный запрет неплательщику алиментов управлять транспортным средством и выезжать за границу. В Украине 8 тысяч неплательщиков алиментов объявили в розыск.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи