На Донбассе сутки прошли без потерь для ВСУ - штаб АТО

Боевики дважды обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе за минувшие сутки, пострадавших нет, - сообщает пресс-центр штаба АТО. 

 


"В целом, за минувшие сутки, агрессор провел два прицельных обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня ни один украинский защитник не пострадал" - говорится в сообщении.   

На протяжении прошедших суток незаконные вооруженные формирования продолжили осуществлять обстрелы в сторону позиций ВСУ. На луганском направлении противник применил 82-мм минометы около Светлодарска и выпустил в сторону украинских позиций 10 мин.   

На донецком направлении  противник вел огонь из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП и гранатометов в районе Песок. На других участках нарушений режима тишины не зафиксировано.   

В штабе АТО отмечают, что относительное затишье эффективно использовали военнослужащие, выполняющие задачи в Донецкой области. В частности, военной инженерной техникой они расчистили от снежных заносов автомобильную дорогу между прифронтовыми Марьинкой и Красногоровкой.   

"Таким образом, представители Вооруженных Сил Украины пытаются облегчить жизнь местным жителям в тех местах, где работы по очистке снега или невозможны, или опасны для коммунальных служб", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи