На Донбассе сутки прошли без потерь для ВСУ - штаб АТО

Боевики дважды обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе за минувшие сутки, пострадавших нет, - сообщает пресс-центр штаба АТО. 

 


"В целом, за минувшие сутки, агрессор провел два прицельных обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня ни один украинский защитник не пострадал" - говорится в сообщении.   

На протяжении прошедших суток незаконные вооруженные формирования продолжили осуществлять обстрелы в сторону позиций ВСУ. На луганском направлении противник применил 82-мм минометы около Светлодарска и выпустил в сторону украинских позиций 10 мин.   

На донецком направлении  противник вел огонь из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП и гранатометов в районе Песок. На других участках нарушений режима тишины не зафиксировано.   

В штабе АТО отмечают, что относительное затишье эффективно использовали военнослужащие, выполняющие задачи в Донецкой области. В частности, военной инженерной техникой они расчистили от снежных заносов автомобильную дорогу между прифронтовыми Марьинкой и Красногоровкой.   

"Таким образом, представители Вооруженных Сил Украины пытаются облегчить жизнь местным жителям в тех местах, где работы по очистке снега или невозможны, или опасны для коммунальных служб", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи