Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «Прежде всего, нам нужно выстроить стратегию развития ДНР как на ближайшее время, так и на долгосрочную перспективу - на пять и 10 лет. По сути, это станет нашей предвыборной программой, именно с ней мы пойдем на выборы».

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «Считаю, что союз с Россией является важнейшим приоритетом внешней политики республики. Общее будущее с Россией – наш твердый выбор. Это уже происходит. Интеграция – культурная, экономическая, гуманитарная – уже идет, и мы не свернем с этого пути».

СМИ: «В Москве 19 апреля начнется конференция «Культурное пространство народов России и Донбасса». Об этом заявила председатель Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина. Она отметила, что 1 марта в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации состоялось расширенное заседание Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины».

СМИ: «Профсоюзы ЛНР поддерживают решение Пасечника баллотироваться на пост главы республики».

«Народная милиция ЛНР»: «Народная милиция ЛНР допускает, что ВСУ готовят попытку прорыва на Светлодарской дуге».

«МВД ЛНР»: «На оккупированной ВСУ Луганщине активизировалась деятельность «Блока Юлии Тимошенко».

«МВД ЛНР»: «С 1 по 31 марта текущего года на территории республики проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов».

СМИ: «Молодые профсоюзные активисты ЛНР в рамках работы интеграционного комитета «Россия - Донбасс» будут участвовать в образовательных программах, проводимых на базе Самарского института профсоюзного движения».

«МВД ЛНР»: «В Антраците задержаны трое молодых людей, один из которых еще не достиг совершеннолетия, которые совершили 4 угона советских «Жигулей» и более 10 краж из автомобилей - пропадали автомагнитолы, аккумуляторы, колонки. Злоумышленники умудрялись красть даже автомобильные сидения. Внятно объяснить цели своих действий никто из них не смог. Одним словом, молодые люди решили начать свой бизнес, а в качестве стартового капитала – копили ворованное».

«МВД ДНР»: «Сотрудники полиции в Ворошиловском районе Донецка оперативно установили и задержали 47-летнего мужчину, который незаконно сбывал на территории города оружие и боеприпасы. Стражи порядка изъяли у задержанного два пистолета ТТ и 16 патронов калибра 7,62 мм». 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи