Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МВД ДНР»: «В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что министр угля и энергетики ДНР Голенко Э.И. с целью незаконного личного обогащения создал организованную преступную группу, участники которой, под видом поставки товарно-материальных ценностей и оказания услуг, совершали хищения денежных средств государственных предприятий, подконтрольных министерству угля и энергетики ДНР. В период с января 2017 г. по настоящее время участниками ОПГ было похищено денежных средств государственных предприятий, подконтрольных министерству угля и энергетики, на сумму более 100 млн. рублей. В результате проведения спецоперации задержаны 22 чиновника различных уровней, 17 из них в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей».

«МВД ЛНР»: «Правоохранителями ЛНР установлено, что должностные лица исполнительного органа государственной власти республики совершили хищение бюджетных денежных средств. В результате бюджету республики причинен ущерб в сумме 191 250 рублей».

«МВД ЛНР»: «Правоохранителями ЛНР выявлен факт подделки документов сотрудниками одного из государственных учреждений республики. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей о подделке, изготовлению или сбыту поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

СМИ: «Военно-полевой суд ДНР в минувшем году рассмотрел свыше 90 уголовных дел и материалов. Об этом сообщил и. о. председателя суда Игорь Ревин. «За 2017 год военно-полевым судом было принято к рассмотрению 124 уголовных дела, количество рассмотренных уголовных дел - 71, принято к производству 24 уголовных материала, из них рассмотрено - 23», - сказал Ревин. По его словам, решения Военно-полевого суда вступают в законную силу немедленно, после их оглашения. Среди основных видов наказания при постановлении приговоров – лишение свободы, испытательный срок, обязательные работы, штраф и другие».

«Администрация г. Донецка»: «27 февраля первый заместитель главы администрации Николай Волков провёл аппаратное совещание администрации. Первым рассматривался вопрос об оплате за потребленные энергоносители и сборе средств за оказанные жилищно-коммунальные услуги за 2017 год и январь 2018 г.».

«Администрация г. Горловки»: «В связи с тем, что уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом увеличился и превысил эпидемический порог, учебно-воспитательный процесс в школах города приостановлен с 28 февраля и до особого распоряжения».

СМИ: «Московские профсоюзы планируют дистанционно обучать коллег из ЛНР технологиям управления».

СМИ: «Представители профсоюзных объединений ДНР примут участие в обсуждении вопросов занятости на II Санкт-Петербургском международном форуме труда, который пройдет 1 и 2 марта».

СМИ: «Ветераны луганской «Зари» в третий раз обыграли футболистов из ДНР и РФ на турнире в Луганске».

«МВД ДНР»: «В Горловке задержан ранее судимый мужчина, который до смерти забил молодую женщину. Со слов задержанного, потерпевшая взяла его вещь и не отдавала, за что мужчина стал избивать девушку руками и ногами. После этого фигурант попросил приятеля отнести умирающую жертву в пустующий дом, чтобы она, якобы, протрезвела. По заключению экспертизы, смерть 28-летней потерпевшей наступила в результате многочисленных разрывов внутренних органов и большой кровопотери. У погибшей остались двое малолетних детей».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи