САП открыла дело о незаконном обогащении нардепа Рабиновича

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту незаконного обогащения депутата члена фракции "Оппозиционный блок" Верховной Рады Вадима Рабиновича и внесения им недостоверных данных в электронную декларацию. Об этом сообщил депутат Сергей Каплин на своей странице в Фейсбуке.

Согласно опубликованными Каплиным документами, САП начала расследование 17 января по статье 366-1 (декларирование недостоверной информации) и ч.3 ст. 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса. САП поручила дело Национальному антикоррупционному бюро Украины. 

 


В САП отмечают,  что Рабинович не отметил в декларации за 2015-2016 годы право пользования домом и земельным участком под ним в Козине Обуховского района Киевской области, в котором проживал в 2015-2016 годах, не указал расходы и договоры, связанные с арендой дома и земли, а также страховые вклады. Также Рабинович получил в собственность активы, законность оснований получения которых не подтверждена доказательствами, с последующей их передачей в качестве арендной платы за дом и землю под ним.

САП осуществляет процессуальное руководство расследования

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи