Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
МЧС России заявило о завершении формирования 74-й автоколонны с "гуманитарной помощью" для "нуждающихся жителей Донецкой и Луганской областей". Об этом сообщает официальный сайт МЧС РФ.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Несмотря на то, что российские грузовики направляются на оккупированные боевиками "ЛНР" и "ДНР" территории Донбасса, МЧС РФ сообщает, что "гумконвой" направляется "в Донецкую и Луганскую области".
"Грузовики 22 февраля покинут Донской спасательный центр и отправятся в Донецкую и Луганскую области для доставки жителям гуманитарной помощи. Колонна доставит жителям Донбасса более 430 тонн гуманитарной помощи. В составе груза детские продуктовые наборы и медицинское имущество", - говорится в сообщении.
"Колонна проследует к государственной границе на пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов", - указывает МЧС РФ, не сообщая, что госграница Украины на этом участке не контролируется украинским правительством, а украинские пограничники и таможенники не допускаются к осмотру идущих из России грузов.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта