Создание антикоррупционного суда будет способствовать иностранным инвестициям в Украину - МИД Дании

Притоку иностранных инвестиций в Украину будет способствовать эффективная борьба с коррупцией и скорое антикоррупционного образования суда. Об этом заявил глава министерства иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен, - сообщает РБК-Украина.

"Для того, чтобы способствовать торговле, нужно сделать успешно бороться с коррупцией. Именно поэтому, мы и надеемся, что в Украине появится специализированный антикоррупционный суд. Если борьба с коррупцией будет успешной, это будет способствовать притоку иностранных инвестиций в экономику Украины", - заявил Самуэльсен. 

Глава МИД Украины Павел Климкин отметил положительную динамику в экономическом сотрудничестве между странами и подчеркнул, что сегодня в Украине работает более 80 датских компаний. "Важно, что успешно развивается экономическое сотрудничество Украины и Дании. У нас есть значительный плюс в товарообороте, но смысл не в этом, а в датских инвестициях. В Украине работает более 80 компаний из Дании. Я бы хотел, чтобы это было 800 датских компаний", - добавил Климкин. 

Во время визита в Украину в среду, 21 февраля, Андрес Самуэльсен отметил, что правительством Дании будет выделено 65 миллионов евро на программу поддержки Украины в сфере соблюдения прав человека, демократии и устойчивого экономического развития. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи