Оружием конфликт на Донбассе решить невозможно - Волкер

Решить конфликт на Донбассе с помощью оружия невозможно, так же исключено его замораживание. Об этом заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью "Европейской правде".

"Я надеюсь, что в конечном итоге конфликт будет решен. Но подчеркну - оружием его решить в любом случае невозможно. И так же его невозможно будет решить, если оставить все как есть", - подчеркнул он.

По словам Волкера, то, что у конфликта в течение трех лет не было фундаментальных изменений не означает, что он "зацементирован".

"Превращение Донбасса на "замороженный конфликт "является неприемлемым вариантом, это не удовлетворит никого, никто на этом не остановится", - заявил Волкер.

"Наша задача - сделать так, чтобы в конце концов от решения конфликта выиграли все - и жители Донбасса, в том числе русскоязычные, и жители остальной Украины – будь то русскоязычные или украиноязычные", - отметил он.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи