Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Так первоначально "указ" № 363 запрещал всем работникам "бюджетных" и "муниципальных" организаций выезжать с оккупированной на свободную территорию Украины. Испугавшись негативной реакции на этот запрет широких слоев населения "ДНР" главарь "республики" фактически дезавуировал один из пунктов своего "указа", заявив, что речь идет только о руководящих работниках. Текст "документа" при этом оставался прежним.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Некоторое время спустя "указ" был видоизменен в сторону ужесточения, а именно "сотням тысяч работникам библиотек, школ, больниц" выезд с оккупированной территории вроде как был разрешен, но появившиеся в "указе" пункты ограничили это право. Во-первых, так называемое, "МГБ ДНР", согласно невесть откуда взявшимся дополнениям к "указу", получило возможность "по письменному представлению" сделать любого "бюджетника" или "муниципала" невыездным.
Так выглядит "усовершенствованный" текст "указа" о запрете на выезд
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта