Глава Якутии и его помощник устроили скандал в самолете: побили стюардессу и обещали уволить пилотов

Глава Республики Саха (Якутия) и его помощник устроили дебош на борту самолета рейса Москва-Якутск: угрожали пилотам увольнением и побили стюардессу. Об этом свидетельствует внутренний документ "Аэрофлота", выложенный  на Telegram-канале "Кремлевский рейтинг".

Отмечается, что инцидент произошел два дня назад. Отмечается, что глава республики Егор Борисов вступил в конфликт с членами экипажа, угрожая командиру судна увольнением, ссылаясь "на свои дружеские отношения" с министром транспорта РФ. В качестве доказательства своей влиятельности он демонстрировал на телефоне номера высокопоставленных чиновников Российской Федерации, включая одного из руководителей Администрации Президента РФ. "Начальник Якутии" угрожал экипажу, что позвонит по этому номеру и "снимет всех с работы".


Помощник главы Республики Саха (Якутия) Евгений Шигапов вел себя еще более агрессивно. Он напал на стюардессу.  "Применил физическую силу по отношению к бортпроводнице", - отмечается в официальном документе. Шигапова в Шереметьево сняли с рейса, а его шефу разрешили осуществить полет, так как его жена показала справку, что Борисов возвращается в Якутию после операции.

Вылет рейса, естественно, был задержан.


В администрации главы Республики Саха (Якутия) подтвердили факт инцидента на борту самолета. "Я не в курсе деталей инцидента. Но, зная характер Егора Афанасьевича и Шигапова, я очень сомневаюсь, что они сами стали бы провоцировать какую-либо конфликтную ситуацию", - рассказал помощник Борисова Станислав Платонов местному изданию "Блокнот Якутска".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи