"Ихтамнет". В Кремле заявили, что не имеют новой информации о погибших в Сирии россиянах

В Кремле заявили, что не имеют новых данных о количестве погибших в Сирии россиян. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя новые данные ряда СМИ о числе погибших, - сообщает ТАСС.

"У нас никакой новой информации "о количестве погибших россиян) нет", - "Все, что мы могли сказать, мы уже сказали по этому вопросу", - сказал он.

Как сообщалось ранее, международная коалиция во главе с США 7 февраля нанесла удар по вооруженным формированиям, которые воюют в Сирии на стороне правительственных сил. По неофициальной информации, в числе погибших оказались российские наемники. Российские и мировые СМИ сообщают, что могли погибнуть до 200 россиян. Министерство обороны РФ утверждает, что в результате налета получили ранения 25 сирийцев, пострадавших среди россиян нет. Позже спикер МИД РФ Мария Захарова признали гибель 5 россиян. В российском МИД заявляют, что сообщения западных СМИ о гибели десятков и даже сотен россиян в Сирии являются дезинформацией.   

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи