Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «В формулу «16 на 6», предложенную украинской стороной, включены лица, которые ранее были поделены на так называемые «категории». Данное предложение является неприемлемым для нас, поскольку мы расцениваем прекращение деления на категории украинской стороной как возможность проведения полноценного второго этапа обмена по формуле «всех установленных на всех установленных».

«И.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР» Александр Громаков: «Футбольный клуб «Шахтер» до сих пор любим многими болельщиками, проживающими на территории ДНР. Но с самого начала конфликта стало понятно, что клуб сюда возвращаться не намерен. И тот факт, что команда отныне стала мариупольской, лишний раз это подтверждает».

«Народная милиция ЛНР»: «Народная милиция ЛНР вместе с общественной организации «Союз ветеранов Афганистана Луганщины» в районе моста у Счастья передали украинской стороне тело диверсанта ВСУ Дмитрия Сыскова, погибшего при попытке прорыва на территорию республики».

«Народная милиция ЛНР»: «Народная милиция ЛНР предостерегает Киев от попытки решить конфликт в Донбассе силой».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Гепрокуратурой ЛНР в г. Антрацит проведена проверка одного из промышленных предприятий по факту невыплаты задолженности по заработной плате трудовому коллективу. По результатам предпринятых усилий работникам предприятия задолженность по заработной плате погашена в полном объеме - 849 300 рублей».

СМИ: «Энергетики ДНР восстановили электроснабжение в Свято-Игнатьевском храме в районе донецкого аэропорта, обесточенном в начале войны».

СМИ: «В Макеевке 14-15 февраля прошли финальные соревнования вторых республиканских студенческих спортивных игр Донбасса по вольной борьбе среди учащихся вузов. Победители соревнований в личном зачете войдут в состав сборных команд, которые будут представлять ДНР на международных состязаниях».

СМИ: «Переговоры с коллегами из трех регионов РФ об обмене опытом начала Донецкая ассоциация студенческих профсоюзных организаций. Об этом сообщил председатель ассоциации Евгений Лапенко».

СМИ: «Молодые тележурналисты Луганской академии культуры и искусств прошли стажировку по оперативной журналистике на ТВ в Москве».

СМИ: «В Луганске университет им. Шевченко отметил Масленицу широким кулинарным разгуляем».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники полиции ЛНР задержали в Луганске мужчину, подозреваемого в краже. Злоумышленник похитил из магазина три дорожных зарядных устройства для мобильных телефонов».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи