"С самого начала стало понятно, что "Шахтер" сюда возвращаться не намерен" - "министр" "ДНР"

Регистрация ФК «Шахтер» в Мариуполе "продемонстрировала нежелание руководства возвращать клуб в Донецк". Об этом заявил так называемый "и.о. министра молодежи, спорта и туризма" "ДНР" Александр Громаков, - сообщает сепаратистское агентство ДАН. 

  

Так Громаков прокомментировал появившуюся "в ряде украинских СМИ информацию о регистрации клуба в городе Мариуполе, по улице Сеченова, 71А". 

"Футбольный клуб «Шахтер» до сих пор любим многими болельщиками, проживающими на территории ДНР. Но с самого начала конфликта стало понятно, что клуб сюда возвращаться не намерен. И тот факт, что команда отныне стала мариупольской, лишний раз это подтверждает", - заявил "и.о. министра".

"Прежде команда была "прописана" по улице Артема, 86А в центре столицы ДНР. Ранее руководством горняков неоднократно заявлялось о намерениях вернуться в Донецк", - уточняют сепаратисты, забывая, что "столица ДНР" существует лишь в их воображении, а вернется в Донецк "Шахтер" только после деоккупации города. 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи