Состояние здоровья Владимира Путина серьезно ухудшилось - СМИ

Состояние здоровья российского президента Владимира Путина ухудшилось намного серьезнее, чем предполагалось ранее. Об этом пишет корреспондент Independent Оливер Кэрролл, - сообщает УНИАН.

Отмечается, что недавно, впервые за многие годы Владимир Путин отменил несколько публичных выступлений из-за болезни. Тем самым он вызвал спекуляции о "долговечности лидера". Журналист обратил внимание, что во время своего последнего публичного выступления президент РФ показал явные признаки болезни. Его голос был слабым и он постоянно кашлял.

Также представители прессы заметили, что главе РФ было трудно произносить публичные речи, он делал ошибки и не выглядел сосредоточенным. "С того дня, как он заменил больного Бориса Ельцина, Путин создал физическую форму как свой бренд. От голых торсов до ледяных погружений, дзюдо, плавание и т.п., он заявил о том, что процесс старения его не касается....  Российский народ, уставший видеть своих лидеров на пороге смерти, в значительной степени в восторге от этого. Но теперь президенту 65 лет, и любой период, потраченный на отпуск по болезни, может изменить симпатию народа", - говорит журналист. 

Отмечается, что это не первый случай, когда здоровье Путина является предметом длительных дискуссий. Источники сообщают, что существовали сомнения в том, что президент России предпримет свою четвертую президентскую кампанию. 

"Неясно, как гиперперсонализированная политическая система Путина может пережить какую-либо передачу власти. Хотя образ лидера, контролирующего все, - преувеличение, можно также с уверенностью утверждать, что Путин - единственный человек, способный сбалансировать конкурирующие, а нередко воюющие между собой кланы в российском правительстве", - написал Кэррол. 

Как сообщалось ранее, 13 февраля президент РФ Владимир Путин отменил как минимум два ближайших публичных мероприятия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи