Боевики внесли в список для следующего обмена 18 граждан России - Медведчук

Боевики "ЛДНР" внесли в список для следующего обмена заложниками 18 граждан России. Об этом заявил участник гуманитарной подгруппы на переговорах в Минске Виктор Медведчук в интервью российскому изданию "Новая газета", - сообщает 112.Украина.

"На сегодняшний день представители Донецка и Луганска снова внесли всех граждан России (18 человек, о которых я упоминал ранее) в свои списки на обмен", – сказал он.

Медведчук также добавил, что занимается вопросами освобождения украинцев, заключенных в России, а именно – Олега Сенцова, Станислава Клиха, Николая Карпюка, Романа Сущенко, Александра Кольченко и Павла Гриба.

"А есть еще украинские и российские пограничники. Вы знаете сами, я и раньше вел переговоры с руководством РФ по поводу освобождения граждан Украины. Так были освобождены Савченко, Афанасьев и Солошенко. Этот переговорный процесс продолжается", – сказал он.

В сообщении напоминается, что последний большой обмен заложниками состоялся 27 декабря. Домой вернулись 73 украинских заложника. На оккупированную территорию были доставлены 233 человека.

По итогам заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 18 января стало известно, что представители Украины и ОРДЛО уже обменялись списками удерживаемых лиц для следующего обмена, который должен состояться в ближайшее время. В "ДНР" заявили о намерении вернуть 84 человека.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи