В Сенате США выступают за введение санкций против фигурантов "кремлевского списка"

Группа членов Сената США, которая представляет Демократическую партию, подготовила проект резолюции с требованием введение санкций против фигурантов так называемого "кремлевского списка", - сообщает РБК-Украина со ссылкой на передает Politico. 

Сообщается, что резолюцию подготовили влиятельные сенаторы Бен Кардин, Шеррод Браун и Роберт Менендес в ответ на отказ администрации президента США Дональда Трампа ввести новые санкции против России в соответствии с принятым летом 2017 года законом. 

В тексте резолюции Россию обвинили в подрыве демократических процессов в Украине, поддержке правительства Сирии, а также в попытках вмешательства во внутреннюю политику США и стран Европы. Сенаторы предлагают расширить санкции против России с учетом информации, которая содержится в "кремлевском докладе". 

По итогам прошлых выборов демократы в обеих палатах Конгресса находятся в меньшинстве и, соответственно, резолюция подобного типа не является обязательной для исполнения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи