Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «В наших генах течет кровь тех людей, которые штурмовали Сталинград, победили в Полтавском сражении, ледовом побоище...».

«МВД ДНР»: «В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники МВД ДНР с 10 по 11 февраля провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа было задержано 393 человека».

«Народная милиция ЛНР»: «Народная милиция ЛНР открыла курсы по подготовке снайперов с использованием технических средств, разработанных специалистами военных кафедр вузов республики».

«Глава делегации ДНР» на Минских переговорах Денис Пушилин: «Интеграционные процессы ДНР с Российской Федерацией запущены и набирают обороты, а их результаты уже были отмечены не только нашими союзниками».

СМИ: «В Донецке ученые Донецкого университета посвятили расширенное заседание своего совета 100-летию Донецко-Криворожской Республики».

«Администрация г. Донецка»: «С 5 по 12 февраля в Донецке родилось 94 малыша: 44 мальчика и 50 девочек.

«Администрация г. Луганска»: «За период с 5 по 11 февраля в Луганске родилось 48 детей – 19 мальчиков и 29 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «Коммунальщики восстановили знак «Я люблю Красный Луч», поврежденный вандалами. Акт вандализма был совершен в ночь с 31 января на 1 февраля 2018 года. Неизвестные лица сорвали с креплений знак, расположенный в районе парковой зоны Дворца культуры им. Ленина».

СМИ: «Турнир по мини-футболу среди ветеранов ЛНР, ДНР и России пройдет в Луганске 27 февраля».

СМИ: «Молодые педагоги ЛНР в 2018 году планируют усилить сотрудничество с коллегами из России».

«МВД ЛНР»: «За сутки правоохранителями ЛНР изъято у населения около 1267 единиц боеприпасов».

«МВД ДНР»: «В Новоазовском районе ДНР полицейские по месту жительства у ранее судимого 38-летнего фигуранта изъяли гранату РГД-5 с запалом и 30 патронов калибра 5,45 мм».

«МВД ДНР»: «В Макеевке задержана группа несовершеннолетних угонщиков автомобилей. Фигуранты орудовали на территории Горняцкого и Центрально-Городского районов города с декабря 2017 года. Всего на их счету 8 угонов. По их словам, машины угоняли, «чтобы покататься».

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «Лугансквода» из-за аварийно-ремонтных работ на магистральном водоводе прекратила подачу воды потребителям Брянки».

«МВД ЛНР»: «В Луганске полиция задержала грабителя. Злоумышленник вырвал пакет с продуктами у женщины».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи