"Позор для государства". Тука признал неудовлетворительным объем помощи для переселенцев

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука считает, что выделяемая помощь для переселенцев является "позором для государства". Об этом он сказал в интервью "Главкому".

"С моей точки зрения, прежде всего, надо разорвать зависимость между выплатой пенсий и статусом вынужденно перемещенного лица. Этот вопрос может быть урегулирован постановлением Кабинета министров", - сказал он, отвечая на вопрос что сейчас может сделать Верховная Рада для урегулирования ситуации на Донбассе.

По его мнению, государство должно больше уделять внимания для решения проблем переселенцев.

"К сожалению, пока не удается продавить такое решение. Надо в конце концов возвращаться лицом к переселенцам и интенсивно начинать развитие социальных благ для этих людей, но и этого не делается. Для сравнения, на дороги потратим мы в этом году 45 млрд грн, а на жилье для переселенцев 36 млн грн. Это не сравнить. Считаю, это недопустимо. Это позор для государства, и такие действия формируют на неконтролируемых территориях отношение к Украине. Простите, а какого черта туда возвращаться?", - возмутился замминистра.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи