В России при жесткой посадке вертолета погибли два члена экипажа

Двое пострадавших при аварийной посадке вертолета Ми-8 в Томской области пилота скончались. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС по Томской области.

"По уточненным данным, два человека погибли (экипаж), четверо пострадали", - говорится в пресс-релизе.

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР агентству подтвердили, что два члена экипажа вертолета Ми-8Т погибли. "Погибли два члена экипажа. Остальных людей, находившихся на борту, везут в больницу", - уточнил старший помощник руководителя управления Яна Стрижова.

Уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов возбуждено после жесткой посадки вертолета, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК). "В связи с поступившей информацией о потере связи с вертолетом Ми-8Т, осуществлявшим полет из села Прохоркино в село Александровка Томской области, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью и крупного ущерба)", - говорится в сообщении пресс-службы.

По предварительным данным ведомства, в 14:46 по местному времени произошли потеря радиосвязи и срабатывание аварийного маяка воздушного судна. "Воздушное судно обнаружено с воздуха примерно в 80 км от села Александровка. На борту, по предварительной информации, находились три члена экипажа и три пассажира. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - отмечается в сообщении.

В администрации Александровского района агентству сообщили, что на борту вертолета была пациентка с признаками психического расстройства. "Женщина начала поджигать свой дом, имелось подозрение, что у нее психическое расстройство. Поэтому в вертолете наряду с медиком находился и сотрудник полиции", - сказал представитель районной администрации. Он отметил, что пожар, устроенный женщиной, оперативно потушили, никто не пострадал.

Как сообщалось ранее, в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 в Томской области пострадали шесть человек: три члена экипажа, два медика и женщина-пациент, которую перевозили из удаленного поселка в Стрежевой. Вертолет принадлежит авиакомпании "Ельцовка".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи