В корпорации "Богдан" опровергли сообщения СМИ о якобы приостановке производства "Богдан-2251" для ВСУ

Корпорация "Богдан" опровергает сообщения СМИ о якобы приостановке производства и закупки санитарных автомобилей "Богдан-2251" для медицинской службы ВСУ. Об этом говорится на сайте корпорации.

"Ни о какой приостановке производства "Богдан-2251" или об отказе от закупок, как сообщали некоторые СМИ, речь не идет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам недавно прошедшего круглого стола с участием представителей Минобороны, общественных и волонтерских организаций  по проблемным вопросам эксплуатации санитарной автотехники производитель совместно с заказчиком принял решение о подготовке мероприятий по модернизации санитарного"Богдан-2251" для нужд медслужбы ВСУ.

"Решение Министерства обороны нацелено на обеспечение медицинской службы ВСУ надежным и качественным санитарным автомобилем класса «А», который должен заменить в украинской армии морально и технически устаревшие УАЗ-3962 российского производства. По оценкам Министерства обороны, пока потребность в таких автомобилях составляет сотни единиц", - говорится в сообщении.

Как напоминают в корпорации, до поставок Минобороны санитарный "Богдан-2251" прошел серию испытаний государственной комиссии, по результатам которой принято решение о его закупках для медслужбы ВСУ.

Ранее в СМИ сообщили о якобы приостановке Минобороны серийного производства и закупки санитарных "Богдан-2251" для медслужбы ВСУ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи