В полиции рассказали, подделки каких купюр в Украине выявляют чаще всего

Подделки купюр номиналов 200 и 500 гривен, 100 долларов и 100 евро чаще всего обнаруживают в Украине. Об этом в комментарии УНН сообщил заместитель начальника управления - начальник отдела противодействия преступлениям в финансовой, банковской сфере и внешнеэкономической деятельности Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины Руслан Стрембицкий.

"Чаще всего в Украине обнаруживают подделки таких купюр: 200 и 500 гривен, 100 долларов и 100 евро", — отметил он.

Обнаруживают подделки чаще всего при больших перечислениях денег, при обмене валют, при изъятии денег из банкоматов и покупке денег у так называемых "менял" или незаконных обменниках.

"Большая часть изымается при инкассации в банкоматах и терминалах", — подчеркнул Стрембицкий.

При этом, по словам правоохранителя, чаще всего подделки обнаруживают в таких регионах как Одесская область, приморский регион в целом и на западной Украине (Львов, Закарпатье, Волынь).

Стрембицкий обратил внимание на то, что около 80% всех поддельных купюр, приходят в Украину из Европы и стран Ближнего Востока.

"На таких купюрах обычно отсутствует часть водяных знаков, в зависимости от качества. При этом на ощупь и внешний вид фальшивую купюру отличить трудно. Бывают случаи, когда высококачественные подделки могут пропускать аппараты по проверке денег", - пояснил он.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи