Умер директор Института философии НАН Украины Мирослав Попович

Директор Института философии НАН Украины Мирослав Попович умер на 88-ом году жизни. Об этом сообщил проректор по научно-педагогической работе КНУ им. Шевченко Владимир Бугров, - сообщает "Интерфакс-Украина". 

"Страшная и грустная весть – ушел в мир иной Философ, мыслитель, Человек, Моральный Авторитет Мирослав Владимирович Попович. Это большая потеря для Украины. Пусть покоится с миром Светлая память достойному Учителю! – написал Бугров. 

Как сообщил журналист Василий Зоря в Фейсбуке, Мирослава Поповича похоронят 13 февраля в Киеве на Байковом кладбище. 

"Похороны на Байковом кладбище состоятся во вторник, 13 февраля. По предварительной информации, прощание в помещении президиума НАНУ - по ул.Владимирской, 54. Одну из улиц в Киеве переименуют в его честь", - написал он.

Мирослав Попович - украинский философ, академик НАН Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины, доктор философских наук, профессор, педагог, специалист в области культурологии, логики и методологии науки, истории украинской культуры, директор Института философии им. Г. Сковороды НАН Украины, заведующий отделом логики и методологии науки Института философии.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи