В "ЛНР" мужчин массово вызывают в военкомат, а на фронт перебрасывают "полицейских" – блогер

В так называемой "народной милиции ЛНР" наблюдается катастрофический дефицит личного состава. Об это в своем блоге написал житель Луганска Николай Вулич в своем блоге.

"Люди не хотят идти служить даже за те деньги, которые предлагают", - написал он.

Он приводит факты едва ли не насильственного призыва в "народную милицию" мужчин оккупированной части Луганской области. "Власть решила уйти от реверансов с мобилизацией и пошла в открытую. Позавчера (в четверг – "ОстроВ") в г. Лутугино военкомовские активизировались на славу. Повестки втюхивают кому не лень. Официально военкомат Лутугино объясняет такое поведение своих сотрудников – превентивными мероприятиями с целью формирования мобрезерва на случай активизации боевых действий… Мужчины послушно пошли с этими повестками в военкомат…", - написал Вулич.

Аналогичная ситуация, по его словам, повторилась в Алчевске. "Приходит сегодня утром мой работник на работу и говорит, что его брату тоже нагло вручили повестку. Когда он сегодня с утра пришел в военкомат там таких как он "желающих служить в НМ ЛНР" оказалось около 90 человек", - рассказал блогер.

У всех у них взяли подписки о невыезде за пределы "республики", но власти при этом признают, что "много мужского населения найдет способ сбежать от мобилизации".

Для того, чтобы восполнить недокомплект личного состава, - говорится в публикации, - главарь "ЛНР" решил перебросить на фронт полицейских. "Властям пришлось затронуть подчинённых Корнета. У Главы ЛНР уже некем больше пополнять ряды Армии Республики, и он решился на очень опасный шаг. Знакомый с центрального аппарата МВД Республики рассказал мне, что им пришло какое-то распоряжение Главы ЛНР о выделении ими людей и вооружения для усиления передовых подразделений НМ ЛНР", - резюмирует Вулич.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи