"Полиция" "ЛНР" отчиталась, что за один день изъяла у населения почти 8 тыс. единиц оружия и боеприпасов

На территории Луганской области, оккупированной боевиками "ЛНР", так называемая "полиция ЛНР" заявила, что только за один день изъяла из незаконного оборота более 7,8 тыс. единиц оружия и боеприпасов. Об этом сообщает сепаратистское агентство ЛИЦ.

В частности, на одной из улиц Луганска "полиция" задержала граждан 1960, 1963 и 1964 годов рождения, у которых в ходе досмотра обнаружила и изъяла цинк с патронами калибра 9 мм в количестве 1280 штук и цинк с патронами калибра 7,62 мм в количестве 700 штук.

В этот же день в Алчевске в заброшенном гараже "плицейские" обнаружили и изъяли три пистолета, три магазина к пистолетам, автомат, магазин к автомату, пулемет, пять мин, 35 гранат, 27 запалов к гранатам, шесть пороховых зарядов к выстрелам РПГ, 14 тротиловых шашек весом 400 г каждая, одна тротиловая шашка весом 200 г, реактивный сигнальный патрон, 12 выстрелов к гранатомету, восемь электродетонаторов, восемь детонаторов, одну зажигательную трубу, два вышибных заряда минометной мины, один реактив противотанковой гранаты, 2 205 патронов различного калибра.

В Кипучем (ранее - Артемовск - ред.) "полиция" "ЛНР" в заброшенном помещении обнаружила и изъяла: гранатомет, восемь гранат, семь запалов к гранатам, два сигнальных патрона, тротиловую шашку весом 200 г, детонирующий шнур, 1802 патрона различного калибра.

В "МВД ЛНР" пригрозили населению, что за хранение боеприпасов и оружия "нарушителям грозит наказание вплоть до четырех лет лишения свободы".

   

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи