Боевики 11 раз нарушили режим "тишины" на востоке Украины за прошедшие сутки: ранен один боец ВСУ

Боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня на востоке Украины за прошедшие сутки: ранен один военнослужащий. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Всего за прошедшие сутки зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня. В результате обстрелов противника один военнослужащий сил АТО получил ранения", - говорится в сообщении. 

На луганском направлении в вечернее время незаконные вооруженные формирования из гранатометов различных видов и стрелкового оружия, вел огонь по позициям ВСУ вблизи Светлодарска. Вооружение БМП, пулеметы и стрелковое оружие противник применил по защитникам Новоалександровки и Богуславского, а минометы калибра 82-мм - по защитникам Новгородского. Также, днем, боевики из пехотного вооружения нарушали перемирие на подступах к Луганскому и Зайцево.

На донецком направлении противник по светлом времени суток приступил к обстрелам позиций украинских защитников из минометов различных калибров вокруг Песок, а из стрелкового оружия - вблизи Славного.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи