СММ ОБСЕ не спешит реагировать на заявления "ДНР" о якобы "преступлениях ВСУ" - Пушилин

В "ДНР" жалуются, что СММ ОБСЕ не спешит реагировать на заявления "республики" о якобы "преступлениях" ВСУ. Такой вывод можно сделать из заявления представителя "ДНР" на переговорах в Минске Дениса Пушилина, обнародованного сепаратистскими СМИ.

По словам Пушилина, СММ ОБСЕ получила от представителей "ДНР" письмо по факту обстрела якобы со стороны ВСУ автобуса под Еленовкой 21 января, в результате чего погиб мирный житель.

"ОБСЕ получила наше письмо по факту обстрела автобуса под Еленовкой. Хочу сказать, что большинство таких писем ложится в стопку нарушений Украины, но говорить о немедленных реакциях, которые нам хотелось бы видеть, к сожалению, не приходится", — сказал он.

Как сообщалось ранее, в пресс-центре штаба АТО заявили, что  21 января автобус с гражданскими у населенного пункта Еленовка в серой зоне на оккупированной боевиками территории расстреляли боевики "ДНР". В результате погиб один человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи