Украина и Австрия создадут совместную комиссию по изучению истории - Порошенко

Украина и Австрия намерены создать совместную комиссию по изучению истории.  Об этом в четверг после встречи с президентом Австрии Алексндром ван дер Белленом сообщил в Вене президент Петр Порошенко, - пишет "Европейская правда".

"Поддерживаю создание совместной комиссии по совместному изучению истории, о которой сегодня проинформировал господин президент. Я думаю, что история, которая есть сегодня между Австрией и Украиной, нас объединяет", - отметил Порошенко.

Порошенко также рассказал об украинских корнях президента Австрии Александра ван дер Беллена. Прадед Александера ван дер Беллена по отцовской линии Максимилиан Георг Райманн родился в 1826 году - на территории современной Украины - в Полтавской губернии.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи