Сепаратистские СМИ "ДНР" похвастались самой большой снайперской винтовкой, сделанной "на коленке"

Ряд российских и сепаратистских СМИ распространили информацию о том, что ВПК "ДНР" якобы разработал самую крупнокалиберную снайперскую винтовку.

Сообщается, что снайперская винтовка получила название "Сепаратист". Ее калибр - 23 мм: она стреляет боеприпасами от советской спаренной зенитной установки. Якобы дальность нового оружия составляет 3000 метров.

Отмечается, что винтовка уже проходит испытание на фронте.

Фейковость данной информации легко доказывает фотография "опытного образца" "Сепаратиста": непонятная конструкция стоит посреди грязной мастерской, среди примитивных инструментов, газовых баллонов и сломанных стульев. Кроме того, на представленном образе ВПК "ДНР" отсутствует какая-либо оптика, что не позволяет считать данное оружие снайперским.

Видео якобы "испытаний" выглядит еще более карикатурно. На нем группа людей ведет огонь с крыши разрушенного здания из оружия неподдающегося идентификации.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи