Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Двадцать заключенных, пожелавших продолжить отбывание наказание на территории Украины, были переданы 7 февраля украинской стороне. Об этом заявили в аппарате уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой».

СМИ: «Киев передал ЛНР останки двух ополченцев, погибших в 2014 году под Станицей Луганской».

«МИД ЛНР»: «Соглашение о сотрудничестве станет толчком в развитии отношений ЛНР и Южной Осетии».

СМИ: «Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов поручил министерству инфраструктуры и транспорта разработать механизм предварительной продажи билетов на автобусы, следующие в район временного пункта пропуска «Станица Луганская».

СМИ: «Перевозчики, совершающие нерегулярные международные перевозки пассажиров в Российскую Федерацию, должны оформить разрешения международного образца. Об этом сообщил и.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук. Он отметил, что ранее специальные разрешения международного образца оформляли только на транспортные средства, которые совершали регулярные пассажирские перевозки».

СМИ: «Абоненты республиканского оператора связи ДНР «Феникс», которые приобрели сим-карты вне точек официальных продаж у перекупщиков, могут в течение трех месяцев перерегистрировать их на свои паспортные данные. Об этом сообщили в госпредприятии «Республиканский оператор связи».

СМИ: «Вода Донбасса» завершила восстановительные работы на трансформаторе вблизи Южнодонбасского водовода под Ясиноватой».

СМИ: «Власти ДНР по просьбе жителей возобновили работу почты в прифронтовом донецком поселке Октябрьский».

СМИ: «Госпредприятие ЛНР "Лугансквода" из-за порывов на магистральных водоводах сократило подачу в Антрацит, Красный Луч, Перевальск и Свердловск».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники полиции ЛНР задержали вора-поджигателя. Мужчина, выполнявший ремонтные работы по адресу заявителя, обокрал квартиру, после чего поджог».

«МВД ЛНР»: «За сутки правоохранителями ЛНР обнаружено и изъято около 600 единиц оружия и боеприпасов».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи