"Министр доходов ДНР" по кличке "Ташкент" владеет 11 компаниями из санкционного списка США

Компании, которыми владеет так называемый "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев ("Ташкент"), вошли в санкционный список США. Об этом говорится в исследовании YouControl.

Отмечается, что в новый санкционный список, который в конце января обнародовало казначейство США, попали 32 украинских компании; 20 из них до сих пор работают. Согласно данным аналитиков, 20 из них до сих пор работают и 12 находятся в состоянии прекращения. Самые распространенные сферы, в которых работают компании - топливно-энергетическая и медиа. Их основатели занимают или занимали ключевые должности в так называемых представительствах "ДНР" и "ЛНР".
В ходе исследования выяснилось, что большая часть компаний, которые оказались под санкциями, находится в зоне АТО и не находится в состоянии прекращения. А значит, они осуществляют деятельность, и должны платить налоги в украинский бюджет.
С этим есть определенные проблемы: восемь компаний из санкционного списка имеют налоговый долг, в сумме составляет 1,644 млн грн Основатели всех этих компаний - лица, причастные к оккупационной власти так называемых "ДНР" и "ЛНР". Также среди них оказалась уже закрыта компания, основанная ООО "Силовые машины - Украина" из России.

Сообщается, что сразу в 11 компаниях с санкционного списке фигурирует Александр Тимофеев, так называемый "министр доходов и сборов ДНР". Шесть из его компаний до сих пор ведут деятельность. Он обладает аграрными предприятиями, входящими в группу компаний "Экопрод", мощной Агропромышленная группы Донбасса. Также ему принадлежат медийные активы Донбасса, компании из охранного, ресторанного бизнеса, оптовой торговли.


"Министр юстиции ДНР" Елена Радомская учредила три компании, попавшие в список Госдепа. Они активны, оказывают правовые услуги.
Основателем четырех компаний, попавших под санкции, является "замминистра информации ДНР" Игорь Антипов Они приостановлены или находятся в стадии прекращения. Ранее предоставляли рекламные услуги и занимались издательством газет.   

Две компании из списка основаны бывшим "топливно-энергетическим министром ДНР" Алексеем Грановским.. Одна из его компаний сейчас находится в состоянии прекращения, а раньше занималась строительством. Другая - коммунальная структура "Городские автостоянки Донецкого городского совета".
Также в санкционный список попали 11 компаний братьев Александра и Сергея Мельничуков. Лишь одна компания из них не ведет деятельности. Александр Мельничук - так называемый "замминистра энергетики ЛНР", а его брат Сергей торгует углем на подконтрольной Украины территории.
Две компании Сергея Мельничука имеют действующие лицензии на добычу каменного угля "Антрацит" от Государственной службы геологии и недр. Компания ООО "Горно-обогатительная фабрика космонавтов" имеет действующую лицензию с 2010 года до 2030 года на добычу угля в шахте "Малоивановская". Фирма ООО "Агроплюс" имеет действующую лицензию с 2011 до 2031 года на добычу угля в поле шахты "Кошарская".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи