Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о продлении действия гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на 2018 год».

СМИ: «Польский закон о запрете пропаганды «бандеровской идеологии» показал странам Запада пример борьбы с фашизмом. Такое мнение высказал депутат Народного совета ДНР от фракции «Донецкая Республика» Владимир Бидёвка».

СМИ: «Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник провел встречу с представителями министерства экономического развития Республики Южная Осетия. Пасечник подчеркнул, что соглашение ЛНР и Южной Осетии в сфере экономики «послужит первым шагом для плодотворного сотрудничества во всех сферах».

СМИ: «Абхазия рассматривает возможность создания животноводческого комплекса на территории ЛНР».

СМИ: «Жители ЛНР могут пересекать границу Абхазии при наличии луганской прописки или паспорта ЛНР».

«МВД ДНР»: «На территории Макеевки сотрудники полиции ДНР задокументировали 23 факта самогоноварения, изъяли и уничтожили 23 самогонных аппарата, а также более 1000 литров сырья и готовой нелегальной продукции. По фактам нарушения действующего законодательства правоохранители привлекли к административной ответственности 25 граждан».

«Народная милиция ЛНР»: «Военнослужащие Народной милиции ЛНР значительно укрепили позиции на Славяносербском направлении».

СМИ: «Министерство связи ДНР в условиях увеличения объемов работы объявило набор специалистов в сфере телекоммуникаций. «В связи с каскадным ростом задач ищем таланты: программистов, инженеров телекома. Если у вас нет диплома о высшем образовании, но есть мозги и стремление учиться – милости просим», - отметил министр связи ДНР Виктор Яценко».

СМИ: «Предприниматели ДНР после введения на рынках республики госуправления стали вдвое меньше платить за аренду торговых мест. Об этом сообщил директор госпредприятия «Рынки Донбасса» Дмитрий Хорунжий».

СМИ: «Группа студентов-отличников Горловского института иностранных языков отправилась из ДНР в Ростовскую область. Для них подготовлена программа с посещением трех городов азовского побережья РФ».

«МЧС ДНР»: «Саперы МЧС ДНР за сутки обнаружили и обезвредили около 60 мин, гранат и других взрывоопасных предметов».

«МВД ДНР»: «Сотрудники уголовного розыска Кировского райотдела полиции Донецка выявили гранату у 22-летнего местного жителя. Мужчина хранил взрывоопасный предмет дома».

СМИ: «Сотрудники МГБ ЛНР и Санэпидемстанция утилизировали 85 кг красной икры, изъятой у контрабандистов».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи