Суд дал добро на задержание Гужвы, который выехал в Австрию

Шевченковский райсуд столицы удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о возвращении в доход государства 1 млн 35 тыс. грн залога, ранее внесенного за главного редактора интернет-издания "Страна.uа" Игоря Гужвы. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Твиттере.

"Шевченковский райсуд 5 февраля удовлетворил ходатайство прокурора об обращении залога, внесенного в порядке меры пресечения, в 1 млн 35 тыс. грн в госбюджет", - отметила она.

По ее словам, суд разрешил задержание Гужвы с целью привода в суд для решения вопроса об изменении меры пресечения на содержание под стражей.

Как сообщалось ранее, ГПУ официально сообщила о подготовке ходатайства об изменении меры пресечения Гужве. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ведомство намеревается объявить в государственный и международный розыск Гужву, который выехал в Австрию. Свой отъезд главред "Страны" пояснил угрозами физической расправы и убийства. Он также утверждает, что на него неоднократно совершались покушения, в частности, сторонниками организации С14. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи