Украинцы смогут ездить по безвизу еще в одну страну

Торжественная церемония подписания документов об отмене визовых требований между Украиной и Антигуа и Барбудой состоялась в Вашингтоне. Об этом сообщает посольство Украины в США на странице в Фейсбуке.

Соглашение подписали украинский посол Валерий Чалый и посол Антигуа и Барбуды в США Рональд Сандерс.

Чалый поблагодарил Антигуа и Барбуда за поддержку инициатив Украины в рамках ООН, в частности по защите территориальной целостности Украины и статуса оккупированной территории Крыма.

Посол также отметил, что подписание данного соглашения - это не только развитие важных туристических и деловых возможностей для граждан Украины и Антигуа и Барбуды, но и "свидетельство налаживания активного политического диалога и взаимодействия двух стран, в частности, о сотрудничестве в международных организациях, помощи в защите прав и интересов граждан за рубежом, налаживание студенческих обменов и информирование стран Карибского региона о ситуации в Украине".

Безвизовое соглашение предусматривает пребывание в странах на срок, не превышающий 90 дней в течение 180 дней.

Антигуа и Барбуда – независимое государство, в состав которого входят одноименные острова и ещё несколько маленьких. Оно является членом Содружества наций и расположено между Карибским морем и Атлантическим океаном. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи