Рада начнет работу с разблокирования закона о реинтеграции Донбасса

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий инициирует скорейшее рассмотрение постановления об отклонении закона о реинтеграции Донбасса, которое ранее зарегистрировала фракция "Оппозиционный блок". Об этом глава Рады сказал сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я буду инициировать, чтобы мы рассмотрели постановление об отклонении закона о деоккупации, который был заблокирован соответствующим постановлением депутатов. Это займет немного времени, но считаю что эта позиция является политической и правильной, чтобы мы отклонили это постановление и таким образом открыли возможности для подписания и принятия закона", – сказал он.

Как сообщалось ранее, 18 января Верховная Рада приняла во втором чтении и целом законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

В свою очередь, парламентская фракция "Оппозиционный блок" зарегистрировала в Верховной Раде постановление об отмене принятого "закона о реинтеграции Донбасса", из-за чего спикер парламента Андрей Парубий не может подписать документ и направить его президенту.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи