Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко и и.о. Главы ЛНР Леонид Пасечник подписали протокол о намерениях тесного сотрудничества в экономике и создания единого таможенного пространства».

«Председатель Совета министров ЛНР» Сергей Козлов: «Подписан протокол о намерениях между ДНР и ЛНР. Этот протокол говорит, что все разногласия, которые есть, не только в экономике и таможне, они все должны быть устранены. И в таможенном законодательстве, и в экономическом, и в налоговом мы стремимся объединиться - создать единые правила».

«Народная милиция ЛНР»: «Сообщение о захвате села Новоалександровка киевскими силовиками, которое распространило Министерство обороны Украины со ссылкой на "Военное ТВ", было дезинформацией, так как этот населенный пункт итак находится под их контролем с момента окончания активных боевых действий».

«Министерство связи ДНР»: «Минсвязи ДНР пока не получило ответа от компании Vodafone («МТС-Украина») на предложение перенаправить сигнал в Ростов-на-Дону для дальнейшей стыковки с магистральными линиями республики для возвращения сигнала украинского оператора».

СМИ: «Подготовка к новому обмену пленными между ДНР и Украиной находится на активной стадии согласования списка пленных».

«Госпредприятие ЛНР» «Лугансквода»: «Лугансквода» сократила подачу воды в ряд населенных пунктов республики из-за аварии на электроподстанции. Вследствие этого сокращена подача воды городам: Красный Луч, Антрацит – на 20%, Брянка – 30%, Алчевск, Перевальск – 40%, Славяносербск, Петровское – 50%».

СМИ: «Спецштаб ДНР обеспечил свыше 300 сотрудников Донецкого электротехнического завода продуктовыми наборами».

«МВД ДНР»: «Сотрудники уголовного розыска горотдела полиции Тореза выявили гранату у 43-летнего горожанина. Мужчина хранил взрывоопасный предмет дома. Ему грозит до 4 лет лишения свободы».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи