Ющенко победил в номинации "Мистер Разочарование года" и проиграл Тимошенко - опрос

Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко стала Политиком 2008 года, а президент Украины Виктор Ющенко стал Политическим Разочарованием 2008 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко, опираясь на результаты соцопроса.

Он сообщил, что вопрос о политике года и разочаровании года был открытым, то есть респондентам не предлагались варианты ответа. Он также отметил, что за Ю.Тимошенко проголосовало относительное большинство – 17,8% опрошенных. На втором месте лидер Партии регионов Виктор Янукович – за него отдали свои голоса 10,6% опрошенных. Еще 22,2% опрошенных ответили, что в качестве Политика 2008 года не могут назвать ни одного украинского политика.

«Надо отметить, что в 2008 году самый низкий показатель для того политика, который становится политиком года», - отметил А.Быченко

По его словам, в прошлом году Ю.Тимошенко также была политиком года, но у нее было 30,7%.

Как сообщил А.Быченко, на вопрос «Какого украинского политика вы бы назвали разочарованием года», 47,6% опрошенных назвали Виктора Ющенко. В то же время 16,9% называли разочарованием года Юлию Тимошенко, и 6% что все политики разочаровали.

«Для открытого вопроса это чрезвычайно много», - отметил он.

Опрос был проведен социологической службой Центра Разумкова с 17 по 24 декабря 2008 года, было опрошено 2017 респондентов в 129 населенных пунктах во всех областях Украины, АР Крым и Киеве в возрасте старше 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи