"Одним махом семерых убивахом": фейковые подвиги "ополченца" возмутили даже боевиков "ДНР"

Информационный голод на «народных героев ДНР» после ухода в мир иной Гиви и Моторолы заглушается совсем уж комическими персонажами. Так, на днях медийная коллекция легенд и мифов доблестной «ДНР» пополнилась видео с «Героизм защитников ДНР: 25 ополченцев остановили прорыв 1 500 укропов».

Герой собственно видео – некий «ополченец» с пятью нашивками ранений на груди – рассказывает, как под Углегорском без всякой помощи России некое подразделение из 25 человек, якобы заняв «на азарте, эйфории и адреналине» некую «самую большую высоту», 16 февраля (вероятно, 2015 года – Прим. ред) уничтожило 3 колонны бронетехники ВСУ, а 17 февраля – еще две колонны.

Далее он уточняет, что речь идет об уничтожении 4 танков и 1 500 человек противника.

Почему в 5 танковых колоннах оказалось всего 4 танка, и зачем им в сопровождение ВСУ отправили аж 1 500 человек, история умалчивает.
Интересно другое – рассказ «ополченца» вызвал недоумение даже у боевиков. Известный в «ДНР» полевой командир с позывным «Ольхон» опубликовал «разбор полетов» фантазии героя видео с рядом вопросов.

В частности, он поинтересовался следующими деталями: «1. Прорывы противника в озвученные им даты совершались ВСУ в направлении Светлодарска, а не Углегорска, который находится в совершенно другой стороне. Так чьи колонны они громили несколько дней?

2. Им озвучены потери в 1500 убитыми. Это их могучая кучка героев уничтожила или это общее количество потерь противника за весь период боев в районе Дебальцево?

3. Если было потеряно противником такое количество убитыми, то где сейчас находятся тела? Где они захоронены? (Ибо вынести такое количество убитых самому противнику из-под пуль и снарядов в условиях боя и при отступлении практически невозможно).

4. Сам герой этого "репортажа" готов повторить "рекорд" и отстрелять ящик патронов калибра 14,5 мм непрерывно? А несколько ящиков подряд? (Думаю вывих плеча или перелом ключицы обеспечен как минимум такому "рекордсмену" и очередная нашивка за "ранение" после этого ему тоже обеспечена)

5. Есть справки о 5-ти ранениях у этого рассказчика? Или его нашивки за ранения по количеству его диагнозов о заболеваниях нашиты по его личной инициативе?» Подписчики также разнесли мемуары безымянного героя в пух и прах, заодно охарактеризовав ситуацию с так называемыми СМИ: «Просто три дня и три ночи несло журналистов в поисках своего героя и наконец-то они его откопали».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи