Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Участники минской подгруппы по безопасности в рамках прошедшей видеоконференции не нашли компромисса в вопросе восстановления связи Vodafone на территории ДНР. Об этом заявил полпред республики в Контактной группе Денис Пушилин».

СМИ: «Специалисты министерства связи ДНР для возвращения сигнала оператора сотовой связи Vodafone на территорию республики предложили украинской компании перенаправить сигнал в Ростов-на-Дону для дальнейшей стыковки с магистральными линиями республики. Об этом заявил глава ведомства Виктор Яценко».

СМИ: «Верховный суд ДНР приговорил двоих жителей Горловки к 22 и 18 годам лишения свободы за преступления против ДНР. По данным Генпрокуратуры, одного из осужденных обязали также выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. В генпрокуратуре уточнили, что с октября 2014-го по январь 2016 года указанные лица приобретали огнестрельное оружие, изготавливали и хранили взрывчатку для совершения диверсий на объектах в ДНР, а также передавали информацию украинским спецслужбам».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратура Жовтневого района Луганска возбудила два уголовных дела в отношении директора коммунального предприятия, который вместо выплаты задолженности по зарплате рабочим предпочел приобрести внедорожник».

СМИ: «Процедура регистрации десяти первых медпрепаратов отечественного производства началась в ДНР. На данный момент ведется предрегистрационная работа со следующими производителями лекарственных препаратов: ООО «Стиролбиофарм» – четыре лекарственных препарата, ООО «Донбиофарм» – один, Республиканский центр крови – четыре, Городская станция переливания крови Горловки – один».

«Администрация г. Донецка»: «В Донецке с 22 по 28 января родилось 82 малыша: 40 мальчиков и 42 девочки».

«Администрация г. Луганска»: «В Луганске за период с 22 по 28 января родилось 64 ребенка – 28 мальчиков и 36 девочек».

СМИ: «Комики ДНР создали в республике собственное шоу юмористических баттлов».

СМИ: «Шеф-повар из Италии научила педагогов Луганского университета готовить ризотто, меланзану и карбонару».

«Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР»: «Первая школа Клуба веселых и находчивых начнет свою работу в ДНР с 10 февраля текущего года в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса». 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи